воскресенье, 30 августа 2015 г.

Турецкие журналисты в Херсоне

   С 27 по 29 августа 2015 года делегация из 10 турецких журналистов посетила Херсон. Инициаторы данного мероприятия авиа компания Turkish Airlines уверяют, что так называемый press trip существенно поможет познакомить турецкую публику с херсонским краем, что в свою очередь повысит пассажиропоток на рейсах компании, а регион сможет заполучить дополнительных туристов.
   Гости остановились в одной из самых лучших гостиниц города Оптима. В первый день журналисты встретились с вице мэром Сергеем Черевко, где были познакомлены с историей и интересными фактами о Херсоне. Встреча закончилась дружелюбным общением и конечно же фото на память. Ресторан Ностальжи приветствовал гостей изысканными блюдами и отменным сервисом. Самое приятное, что администрация ресторана не сдрейфила, когда журналисты попросили провести их на кухню. Конечно же по гигиеническим нормам это не совсем правильно, о чем было сказано, но все же ради гостей Ностальжи показала свои закрома. Надо признать, чистота и порядок на кухне подчеркивают профессиональное отношение к делу.
   На следующий день журналисты отправились в херсонскую пустыню - Алешковские пески. На месте их угощали традиционными украинскими напитками - квасом и узваром. Ребята из центра туризма и приключений ХЕРСON любезно прокатили турецких журналистов на супер авто:
Сафари в Херсоне
   Следующий пункт назначения - база зеленого туризма Чайка. Уникальный дизайн и домашняя кухня впечатлила гостей. Традиционные украинские костюмы пришлись по вкусу. Тур на баркасе через реку Конку на Бобровое озеро навсегда останется в памяти благодаря неописуемой красоте природы.
Отправление на Бобровое озеро
Щира україночка
Фото на память








   Закончился день экскурсией по городу: собор Екатерины, проспект Суворова, парки и старинные здания.
 
   В последний день турецкие журналисты покатались на яхте по Днепру, посетили художественный музей и прошлись по Суворова.
   В 16:30 гости благополучно отправились в Стамбул рейсом Turkish Airlines.
 





Комментариев нет:

Отправить комментарий